Россия
План поступления
Войти
Направление «Менеджмент», код 38.03.02

Производственный и финансовый менеджмент

бакалавриат

О программе

Программа готовит выпускников к управленческой деятельность в организациях всех форм собственности. Профиль «Производственный менеджмент» ориентирован на изучение процессов управления, планирования, а также организацию производственных процессов на предприятиях минерально-сырьевого комплекса. Студенты учатся эффективному управлению человеческими ресурсами и формированию коммуникаций.

Варианты обучения после 11 классов

очно-заочно
Проходной балл бюджет
128
Проходной балл платное
Мест на бюджет
30
Мест на платное
4.5 года
Срок обучения
1 сент. 2025
Начало занятий
130 000 р.
Стоимость, за год
Кредит на обучение
t-bank
Льготная ставка с господдержкой
очно
Проходной балл бюджет
132
Проходной балл платное
Мест на бюджет
50
Мест на платное
4 года
Срок обучения
1 сент. 2025
Начало занятий
314 000 р.
Стоимость, за год
Кредит на обучение
t-bank
Льготная ставка с господдержкой

Условия поступления

Предметы ЕГЭ и минимальные баллы
  • математика от 40
  • русский язык от 40
  • На выбор:
    информатика от 44
    обществознание от 45
    история от 36
    иностранный язык от 30
Поступление по олимпиаде
Можно поступить без экзаменов, победив в одной из олимпиад
Подобрать олимпиаду

Дополнительные баллы к сумме ЕГЭ

  • 10 баллов за диплом колледжа с отличием
  • 10 баллов за аттестат с отличием
  • 2 балла за волонтерская деятельность
  • 2-10 баллов за результаты олимпиад и творческих конкурсов, не используемые для получения особых прав
  • 5 баллов за наличие статуса победителя чемпионата «Абилимпикс»
  • 5 баллов за золотой значок ГТО
  • 10 баллов за участие в СВО по мобилизации или по контракту

Дополнительная информация

В функции менеджера со степенью бакалавра может входить участие в разработке и реализации корпоративной, конкурентной, маркетинговой, финансовой или кадровой стратегии компании. Он придумывает мероприятия, реализующие ту или иную стратегию, планирует и контролирует деятельность подразделений организации и отдельных исполнителей в ходе осуществления конкретных проектов и процессов, будучи способным проектировать организационную структуру, распределить и делегировать полномочия, самостоятельно разработать процедуры и методы контроля.

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

О направлении «Менеджмент»
Менеджмент — направление, объединившее в себе несколько старых специальностей, которые стали соответствующими профилями. Будущие менеджеры изучают экономические, управленческие, социальные и гуманитарные дисциплины.

Смотрите также

Вузы Москвы по направлению «менеджмент организации»
Представитель вуза
Аватар
Никита Афанасьев