Обучение ведется на русском и частично на английском языке.Программа направлена на подготовку к профессиональной деятельности в сфере управления бизнесом: специалистов проектных офисов, служб управления персоналом, стратегического развития, отделов клиентского обслуживания, маркетинга, других подразделений аппарата управления компаниями, а также на подготовку выпускников к созданию и развитию собственного бизнес-проекта. Программа опирается на широкий международный опыт реализации бакалаврских программ BBA (The Bachelor of Business Administration).
Советы и лайфхаки по поступлению в Вышку
Мечтаешь поступить в этот универ? Собрали для тебя в удобном
pdf-формате — все способы попасть на бюджет, расписание приемной кампании, скидки на платном отделении.
10 баллов за наличие статуса победителя чемпионата «Абилимпикс»
4-6 баллов за спортивные достижения
1-10 баллов за результаты олимпиад и творческих конкурсов, не используемые для получения особых прав
2 балла за волонтерская деятельность
5 баллов за участие в СВО по мобилизации или по контракту
Преимущества обучения
1
Сильный английский
В конце второго курса студенты сдают независимый экзамен по английскому языку по международным стандартам. На 3 и 4 курсах студенты способны изучать отдельные дисциплины на английском языке.
2
Преподаватели
На программе работают ведущие преподаватели факультета бизнеса и менеджмента. Активно привлекаются бизнес-партнеры программы, представляющие российские и международные компании, а также предприниматели.
3
Проектная работа
Проектная работа (выполнение прикладных и сервисных проектов, учебные практики, исследовательские проекты) занимает пятую часть всей образовательной программы.
Дополнительная информация
В 2025 году все бюджетные места данных программ были заняты поступившими в приоритетном порядке (особая, целевая, отдельная квоты, поступающими по олимпиадам школьников)Программа готовит молодых лидеров, которые могут эффективно решать комплексные задачи в быстро развивающемся бизнес-пространстве, руководить отдельными подразделениями и проектами в рамках организаций нового типа, а также инициировать и продвигать свои стартапы.В декабре 2021 года программа «Управление бизнесом» получила международную аккредитацию EFMD Accredited, которая является одной из самых престижных в мире в области аккредитации образовательных программ по менеджменту, бизнес-образованию и корпоративному обучению, что подтверждает высокий уровень качества образования на программе.
Работодатели-партнеры
Роснефть
Вимм-Билль-Данн
Microsoft
Оставьте отзыв
Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.
8 вопросов
мария иванова
О программе Управление бизнесом
06 сентября 2018
Здравствуйте, какие быллы нужно получить , чтобы поступить на платное обучение?
Алексей Соболевский
Ответ иванова
07 сентября 2018
Добрый день!
В этом году необходимо было набрать 225 баллов и преодолеть минимальный порог по каждому из экзаменов https://ba.hse.ru/minkrit2018
Однако больше половины абитуриентов поступили на скидку (справочно критерии скидки в 2018 году: https://ba.hse.ru/disc2018)
Феликс Ольховский
О программе Управление бизнесом
23 мая 2018
Здравствуйте! А если у меня сданы экзамены ЕГЭ по 3 предметам из 4, мне нужно будет писать вступительные экзамены по данному предмету, и учитываются ли при поступлении результаты олимпиад?
Алексей Соболевский
Ответ Ольховский
19 июня 2018
Добрый день!
Для того, чтобы подать документы необходимо иметь результаты по всем вступительным испытаниям. Внутренние вступительные испытания имеют право сдавать лишь ряд категорий граждан: https://ba.hse.ru/method2018
Исламбек Эшматов
О программе Управление бизнесом
25 апреля 2018
У вас есть бюджет для иностранцев?
Алексей Соболевский
Ответ Эшматов
17 мая 2018
Добрый день!
Да, в Вышке предусмотрена процедура квотного отбора или поступления на бюджетные места соотечественников, имеющих гражданства других стран.
Подробнее Вы можете узнать на специальной странице https://enter.hse.ru
Менеджмент — направление, объединившее в себе несколько старых специальностей, которые стали соответствующими профилями. Будущие менеджеры изучают экономические, управленческие, социальные и гуманитарные дисциплины.